ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 сентября 2020 г. № 1441 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ"

Распоряжение КО от 30.10.2013 № 2524-р «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах
по предупреждению незаконного сбора средств с родителей ...»

об организации деятельности
по оказанию платных образовательных услуг
в ГБОУ Гимназии № 248
Приказ "Об организации платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году"
на 2023-2024 учебный год
(Дополнительная общеобразовательная программа начального
общего образования по иностранным языкам)
ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, оказываемых ГБОУ Гимназией № 248 Санкт-Петербурга в 2023/2024 учебном году
УЧЕБНЫЙ ПЛАН
предшкольной подготовки
для детей старшего дошкольного возраста
на 2023-2024 год
УЧЕБНЫЙ ПЛАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
на 2023/2024 учебный год
СТАНДАРТ БЕЗОПАСНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ГБОУ ГИМНАЗИИ № 248 КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Отчет по поступлению и использованию родительской платы с 01.01.2023г. по 31.12.2023г

Образцы договоров об оказании платных образовательных услуг:

Подготовка детей дошкольного возраста
к обучению в начальных классах общеобразовательных учреждений

Разговорный английский язык

(материнский капитал)

Стоимость обучения по каждой образовательной программе

Центр "Accent" | Предшкольная подготовка

Лингвистический центр "Accent"

Для полноценной реализации образовательно-развиваюшего потенциала иностранных языков как учебного предмета в ГОУ Гимназия 248 был создан Лингвистический центр «Акцент», главной целью которого является удовлетворение образовательных запросов обучающихся и их родителей на получение дополнительного образования, в том числе и в рамках оказания дополнительных платных образовательных услуг.

Лингвистический центр Гимназии № 248 “Accent” обеспечивает дополнительное образование по следующим направлениям:

• Разговорный английский язык на основе новейших Британских Учебно-Методических комплексов.
  • Разговорный немецкий язык п о программе, одобренной Институтом Гёте в Санкт-Петербурге.
  • Подготовка к экзамену на сертификат “Pitman Qualifications Certificate”.
    Подготовка детей дошкольного возраста (5-6 лет) к поступлению в общеобразовательные учреждения с углубленным изучением английского языка

Гимназия является членом Ассоциации Языковых Школ
и локальным центром по подготовке к сдаче международного экзамена “City & Guilds” of London Institute

Предшкольная подготовка

Предшкольная подготовка для детей старшего дошкольного возраста предназначена для детей 5 и 6 лет, которые планируют на будущий год поступать в школу. Она помогает легче пройти адаптационный период и подготовить ребенка к обучению в школе.

Учебный план включает 6 учебных предметов:
1. Развитие речи и подготовка к обучению грамоте включает в себя звуко-слоговой анализ слов, знакомство с буквами, развитие устной связной речи;
2. Ознакомление с окружающим миром расширяет знание детей о ближайшем окружении, о растительном и животном мире, о сезонных явлениях природы;
3. "Говори правильно и красиво" - групповые занятия с логопедом;
4. Математическое развитие включает в себя знакомство с числами и простыми геометрическими фигурами; сравнение по цвету, форме, размеру;
5. Английский язык предполагает знакомство обучающихся с простыми формами речи (обращение, приветствие, знакомство); разучивание стихов, песенок; воспитывает у детей интерес к предмету английский язык.

Изучение учебных предметов осуществляется в течение одного года в объеме 150 часов (6 учебных часов в неделю, 25 учебных недель).
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 3 занятия в день во второй половине дня. Продолжительность занятия составляет 30 минут.

Электронные сервисы для получения консультации по оказываемым услугам отсутствуют.
По всем вопросам обращаться по телефону или по электронной почте.

Плата за содержание детей в ОО, реализующей образовательные программы начального, основного или среднего образования в ГПД производится за счет бюджета субъекта РФ. Плата с родителей не предусмотрена.