Образовательные стандарты

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт начального общего образования(1-4 кл.)

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.)

Документы Гимназии:
ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление образовательной деятельности с приложениями

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

на 2021-2022 учебный год

начальное общее образование (1-4 классы)

основное общее образование (5-9 классы)

среднее общее образование (10 классы)
- социально-экономический профиль
- гуманитарный профиль
- технологический профиль

среднее общее образование (11 классы)
- социально-экономический профиль
- технологический профиль

на 2021-2022 учебный год
начальное общее образование (1-4 классы)

основное общее образование (5-9 классы)
среднее общее образование (10 классы)
среднее общее образование (11 классы)

Рабочие программы

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы начального общего образования

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы основного общего образования (5-8 классы)

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы основного общего образования (9 классы)

Аннотация к рабочим программам основной образовательной программы среднего общего образования

График контрольных работ (I четверть)

Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:

ссылки на видеоуроки, разработанные учителями Гимназии

методические разработки (внеурочный проект)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов

Перечень услуг, оказываемых ГБОУ Гимназией №248 Санкт-Петербурга бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровне) в 2021-2022 учебном году.

Список учебников, учебных пособий, учебно-методических материалов, обеспечивающих реализацию образовательных программ
в 2021-2022 учебном году

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах:
В 2018-2019 учебном году адаптированные образовательные программы не реализуются в связи с отсутствием лиц с ОВЗ, желающих обучаться по АОП

Обучение с использованием
дистанционных образовательных технологий

РЕЕСТР ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
по предметам

Полезные ссылки:
образовательные порталы
химия
история

Конкурсы, олимпиады
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ | Дополнительные образовательные программы |

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение (организация) Гимназия № 248 Кировского района Санкт-Петербурга осуществляет
реализацию 3 общеобразовательных программ:

Наименование образовательной программы
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
начального общего образования
Программа, разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом второго поколения (ФГОС)
Начальное
4
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования
(для 5-9 классов)
Основное
5
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего общего образования (для 10-11 класса)

Среднее
2

Свидетельство о государственной аккредитации № 720 от 11.02.2015 действительно до 11.02.2027

Обучение осуществляется на русском языке.

Обучение в Гимназии осуществлется в очной форме.

Сведения о заключенных и планируемых к заключению договорах
с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки:

Тип учреждения,
с которым подписано соглашение/договор о сотрудничестве
Предмет соглашения
дата соглашения/ договора
Сроки действия соглашения/ договора
Немецкий культурный центр имени Гете при Германском посольстве в Москве инициатива "Школы: партнеры будущего"(ПАШ) - программа по развитию и содействию преподаванию немецкого языка

01.01.2018

продление договора - октябрь 2021

три года
ГУО "Средняя школа № 7 г. Бреста. Белорусь. Организация информационного взаимодействия обучающихся и педагогов в областях белорусской, русской, английской и немецкой филологии, литературы, истории и педагогики; обмен методическим, дидактическим опытом; совместная реализация научно-исследовательской и проектной деятельности. 21.03.2019
пять лет

Согласно статьи 63 Федерального закона" Об образовании" возможно получение образования вне организации, осуществляющих образовательную деятельность, в семейной форме и в форме самообразования. В целях получения образования и обучения допускается сочетание различных форм получения образования и обучения ( статья 17 Федерального закона ). Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося.

В Гимназии имеется 3 комплекта технических средств для организации дистанционного образования.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.09.2021 - 701 чел.
В начальной школе: 317
В основной школе: 298
В средней школе: 86

Комитет по образованию информирует, что 2021-2022 учебный год начинается
1 сентября 2021 года и заканчивается 31 августа 2022 года.

Анализ показателей результативности реализации общеобразовательных программ свидетельствуют о стабильности результатов при высоком уровне требований к качеству образования.