Сведения о заключенных и планируемых к заключению договорах
с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки:

Тип учреждения,
с которым подписано соглашение/договор о сотрудничестве
Предмет соглашения
дата соглашения/ договора
Сроки действия соглашения/ договора
Немецкий культурный центр имени Гете при Германском посольстве в Москве инициатива "Школы: партнеры будущего"(ПАШ) - программа по развитию и содействию преподаванию немецкого языка

три года
ГУО "Средняя школа № 7 г. Бреста. Белорусь. Организация информационного взаимодействия обучающихся и педагогов в областях белорусской, русской, английской и немецкой филологии, литературы, истории и педагогики; обмен методическим, дидактическим опытом; совместная реализация научно-исследовательской и проектной деятельности.
пять лет

Международная аккредитация образовательных программ не проводилась.

Гимназия № 248 осуществляет многолетнюю программу международного сотрудничества с Гимназией г.Висбаден (Германия) в форме организации обмена педагогами и обучающимися.

История обмена

Инициатива „Школы - партнеры будущего "

В соответствии с планами инициативы на территории Российской Федерации выбраны 14 партнёрских школ . В Санкт - Петербурге для участия в программе школ - партнёров были отобраны гимназии № 248 и № 116.