Условия для индивидуальной работы с обучающимися

Наличие кружков, спортивных секций, творческих коллективов

Помимо основного образования Гимназия № 248 для учащихся предлагает целый ряд дополнительных занятий. Это кружки и факультативы, спортивные секции, творческие коллективы: театр на английском языке, хор.

Использование дистанционных образовательных технологий

Дистанционное обучение в Гимназии не является альтернативой традиционным способам получения знаний.
Дистанционные образовательные технологии используются с целью обеспечения доступности общего образования для детей, имеющих временные ограничения возможностей здоровья, обеспечения возможности дополнительного образования.

Проведение психологических и социологических исследований, опросов

Психологические и социологические исследования проводятся в соотвествии с соглашением о совместной деятельности с ЦПМСС и планом работы на 2016-2017 учебный год, а также в соответствии приказами Министерства образования и науки РФ и распоряжениями Комитета по образованию СПб

Наличие штатных психологов

Психолого-социальная служба Гимназии: социальный педагог, педагог-организатор, психолог (по договору с ППМС-центром)

Количество профилей, реализуемых в старшей школе

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего общего образования обеспечивает углубленную подготовку обучающихся по предметам социально-гуманитарного профиля для 10 – 11 классов.
В старшей школе реализуется 2 профиля: английский язык и обществознание